Новости

Новости

27.02.2014 Туристическая полиция появится в Москве в 2014 г.
ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Подготовка сотрудников туристической полиции Москвы завершится в первом полугодии 2014 года. По его словам, помогать туристам ориентироваться в городе будут около 100 полицейских, патрулирующих пешеходные зоны в Москве. Они сейчас проходят курсы обучения иностранным языкам и правилам общения с туристами.
"Работа по созданию подразделения туристической полиции началась еще в октябре прошлого года, сейчас заканчивается комплектация штата и обучение полицейских", - рассказал А.Якунин.
Он сообщил, что в задачи полицейских будет входить обеспечение безопасности гостей столицы, а также помощь туристам.
По словам А.Якунина, стражей порядка учат не только разговаривать на английском языке, но и правилам общения с гостями города.

http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=361445&sec=1466

05.02.2014 Большой театр будет продавать билеты на стоячие места за 100 рублей
Стоячие места появятся после демонтажа мест на исторической сцене. Генеральный директор ГАБТа Владимир Урин сообщил, что практику продажи стоячих мест планируется ввести со следующего сезона.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20140205/993151464.html#ixzz2sRzFhDks

24.12.2013 Новый музейный комплекс по соседству с Красной площадью откроется через два года
http://itar-tass.com/kultura/850189
Уникальный музейно-образовательный комплекс по соседству с Красной площадью откроется в конце 2015 - начале 2016 года. Как обещает управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, москвичи наконец увидят экспонаты из Музеев Кремля, которые до сих пор хранятся в запасниках.
"Проект идет полным ходом, уже проводятся отделочные работы внутри здания", - рассказал журналистам управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Он напомнил, что распоряжением главы государства комплекс по адресу Красная площадь, дом 5, передан Музеям Кремля. В советское время здесь располагались подразделения Министерства обороны, а еще раньше - Средние торговые ряды. Последние несколько лет велась реконструкция этого здания, которое имеет форму каре.

27.11.2013 Возмутивший депутатов и общественников гигантский чемодан на Красной площади будет снесен
http://www.newsru.com/russia/27nov2013/lv.html
Руководство ГУМа попросило российское представительство компании Louis Vuitton демонтировать гигантский павильон-сундук на Красной площади, вызвавший большой общественный резонанс. Это сооружение размером девять метров в высоту и 30 метров в длину был возведен для выставки "Душа странствий", приуроченной к 120-летию ГУМа. По замыслу Louis Vuitton, на ней планировалось показать 25 сундуков, принадлежавших знаменитостям прошлого и нынешнего веков, и 12 видеоинсталляций современных художников.

05.11.2013 На обелиск в Александровском саду вернули имена Романовых
В Александровском саду открыли воссозданный обелиск в честь династии Романовых. В торжественной церемонии приняли участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл, глава администрации президента РФ Сергей Иванов, министр культуры Владимир Мединский, управделами президента Владимир Кожин и представители общественности, передает РИА "Новости".

30.10.2013 Обустройство пешеходной зоны "Замоскворечье" завершат в ноябре
2 ноября планируется закончить работы по обустройству пешеходной зоны "Замоскворечье". Об этом сообщил руководитель департамента капитального ремонта столицы Артур Кескинов в ходе осмотра пешеходной зоны мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Работы по обустройству пешеходной зоны "Замоскворечье" от станции метро "Новокузнецкая" по Пятницкой улице, Климентовскому переулку, Ордынскому тупику, Лаврушинскому переулку и Кадашевской набережной до Болотной набережной начались в августе 2013 года. Автомобильное движение планируется перекрыть по Большому и Малому Толмачевским переулкам, Лаврушинскому переулку, Ордынскому тупику и Климентовскому переулку.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/10/23/1191298.html

24.08.2013 Новый маршрут туристического автобуса в Москве
Новый маршрут туристического автобуса в Москве будет запущен ко Дню города, сообщил в 23 авг  председатель столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько.
Первые даблдекеры City Sightseeng появились на улицах Москвы в августе прошлого года, чтобы осуществлять экскурсионное обслуживание москвичей и гостей столицы.
"Ко Дню города мы планируем запустить новый маршрут туристического двухэтажного автобуса", - сказал Шпилько на оперативном совещании в мэрии.
Он добавил, что новый автобус будет более комфортным для туристов и приспособлен для инвалидов.

27.07.2013 Самый большой парк в Европе появится в Москве
Сергей Собянин объявил о создании в Москве самого крупного парка в Европе. В него войдут сразу несколько любимых москвичами зон отдыха - Парк Горького, Музеон, Нескучный Сад и заказник Воробьевы Горы. Все эти пространства связаны воедино велодорожками и пешеходными маршрутами.
"Буквально недавно мы приняли решение о передаче парку территории Воробьевых гор. Это огромная территория, и таким образом, создав из разных кусков единое целое, мы создали самый крупный городской парк в Европе с самой большой набережной. Это одна из самых красивейших территорий Москвы, и она постепенно приобретает вид комфортной, современной территории", - сказал Сергей Собянин.
До конца года в планах - построить на присоединенной территории новую площадку для воркаута и восстановить два футбольных поля. Реконструкция теперь ведется на Крымской набережной, после чего ее также отдадут пешеходам. Прогулочная зона протянется от "Красного октября" до Мосфильмовской улицы.

26.03.2013 Дом-музей дяди Александра Пушкина откроется в Москве в начале июня
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Литературный дом-музей дяди Александра Пушкина Василия Львовича, интерьеры которого были воссозданы по образцам начала XIX века, откроется в июне ко дню рождения поэта, рассказал в понедельник журналистам директор Государственного музея Пушкина Евгений Богатырев.
Читать далее: Дом-музей дяди Александра Пушкина откроется в Москве в начале июня | Культура | В Москве
http://www.inmsk.ru

11.03.2013 Выставка "Иван III"
http://afisha.mail.ru
Выставка "Иван III"
Московский Кремль, с 19 Марта по 13 Июля.
Кураторы Музеев Московского кремля планируют проиллюстрировать историю правления Ивана Великого с помощью книг, архивных документов, редких икон и произведений декоративно-прикладного искусства, некогда принадлежавших монарху. Среди раритетов, которые войдут в состав экспозиции – грамота с печатью, сохранившей изображение российского герба – двуглавого орла, Корсунский крест Софьи Палеолог и первый Судебник.  


Новости 41 - 50 из 111
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все

Извещение                                                                                                                                                                                                                                                                               АНО "УКЦ "Гиды и экскурсоводы"
(наименование получателя платежа)
7707282401
(ИНН получателя платежа)
расчетный счет  40703810900000000052
в ОАО "МТС-БАНК"
к/с 30101810600000000232
БИК 044525232
(номер счета получателя, наименование банка)
Оплата обучения на                                                                           
(наименование платежа)
Сумма платежа :                 руб.                 коп. (НДС не облаг.)
Дата:______________     
Подпись:___________________
Кассир  
Квитанция                           Кассир АНО "УКЦ "Гиды и экскурсоводы"
(наименование получателя платежа)
7707282401
(ИНН получателя платежа)
40703810900000000052
в ОАО "МТС-БАНК"
к/с 30101810600000000232
БИК 044525232
(номер счета получателя, наименование банка)
Оплата обучения на                                                                           
(наименование платежа)
Сумма платежа :                 руб.                 коп. (НДС не облаг.)
Дата:______________     
Подпись:___________________
 



© Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, 2009