11.06.2024
											Первичное обучение в музее-заповеднике «Царицыно».
														
							08.06.2024
											Донской монастырь – первичная аккредитация.
														
							01.05.2024
											О карточках Коломенского
										Вниманию коллег, недавно проходивших обучение в Коломенском.
Ваши карточки готовы. Их можно забрать в офисе Ассоциации 02 или 07 мая.  В дальнейшем, начиная с 14 мая,  вы можете приезжать по расписанию: вторник,  четверг,  с 11 до 16.									
							01.05.2024
											Сообщение от руководства музея-панорамы "Бородинская битва"
										Уважаемые коллеги! Руководство музея-панорамы "Бородинская битва" сообщило в Ассоциацию, что в ближайшее время обучение и повышение квалификации проводить не планирует.									
							26.04.2024
											О работе Ассоциации в майские праздники
										Уважаемые коллеги! В майские праздники офис Ассоциации будет работать 02 (в четверг) и 07 мая (во вторник). Первый рабочий день после праздников - 14 мая (вторник).
Такой режим работы определен с учётом праздничных дней и графика работы Ассоциации после 15 апреля.
Обращаем ваше внимание на то, что с 15 апреля по 15 сентября  приемные дни -  вторник и  четверг (с 11.00 до 16.00).
									
							24.04.2024
											Работа Ассоциации 25 апреля (четверг)
										Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание на то, что 25 апреля (четверг) Ассоциация будет работать с 13.00 до 16.00  в связи с церемонией прощания с Почетным президентом  Ассоциации Йожефом Шнайдгеном.									
							23.04.2024
											Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров с глубоким прискорбием сообщает о скоропостижной кончине своего Почетного президента Иожефа Иожефовича Шнайдгена.
										Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров с глубоким прискорбием сообщает о скоропостижной кончине своего Почетного президента Иожефа Иожефовича Шнайдгена.
 Основатель нашей Ассоциации, он был известен и в нашей стране, и в мире, его знали гиды со всех концов земли! После службы в Армии он был военным переводчиком, приехал из Ужгорода в Москву, потому что нужны были венгерские гиды, быстро стал «звездой»! 
 В перестройку объединил и возглавил все демократические движения гидов в Интуристе, стал Председателем Совета трудового коллектива Госкоминтуриста, по существу, он спасал профессию от полного исчезновения вместе с самой великой державой. Стал первым Президентом нашей Ассоциации, вошедшей с начала 1990-х годов в международное сообщество туристических гидов.
 Защитил диссертацию, писал книги, методические пособия, несмотря на почтенный возраст был востребованным гидом, занимался законодательством – был инициатором аккредитации/аттестации гидов, пользовался большим авторитетом как у коллег, так и у всех профессионалов туризма и представителей органов власти, много лет возглавлял Экспертный Совет при Правительстве Москвы. 
 Был полон надежд - после недавней серьезной травмы накануне вручения ему отраслевой премии Российского Союза Туриндустрии – «Туризм – дело жизни» - занимался подготовкой новых материалов, новой редакции своей книги!
 Ушел Большой Человек, легенда туризма. Как будем без него? Будем продолжать его дело! 
 Светлая память и покой Иожефу Иожефовичу Шнайдгену, самому страстному, твердому и бескомпромиссному борцу за важнейшую профессию в мире туризма - профессию гида-переводчика, экскурсовода, столь необходимую для гуманитарного обмена между людьми разных стран.
 Отпевание и прощание с Иожефом Шнайдгеном состоится 25 апреля 2024 года в 12.00 во Французском приходе Pимско-католической Церкви Святого Людовика в Москве по адресу: ул. Малая Лубянка, 12/7 строение 8. Вход с Милютинского переулка.									
							12.04.2024
											С 15 апреля офис Ассоциации переходит на летний график работы. 
										Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание на то, что с 15 апреля офис Ассоциации переходит на летний график работы. Приемные дни -  вторник и  четверг (с 11.00 до 16.00).
Первый приемный день на следующей неделе - 16.04.24 (вторник).